новость Путин и Берлускони договорились о регулярных встречах

18.04.2008
Владимир Путин и Сильвио Берлускони. Фото AP с сайта www.russiajournal.com

Владимир Путин и Сильвио Берлускони. Фото AP с сайта www.russiajournal.com

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони договорились о поддержании регулярных контактов, передает РИА "Новости". "С президентом Путиным мы договорились о проведении регулярных встреч. Нам всегда приятно вместе общаться, и, я надеюсь, что в дальнейшем так и будет", - сказал журналистам в пятницу по итогам переговоров с Путиным Берлускони, который по итогам парламентских выборов в третий раз займет кресло премьер-министра.

Берлускони также отметил, что в отношениях лидеров двух стран первоочередную роль должны играть интересы государств. "Однако также существенное значение имеют те отношения уважения, доверия друг к другу и дружбы, которая связывает двух лидеров. В данном случае, я уверен, что это идет на пользу не только обеим странам, но и всему мировому сообществу, с учетом той важной роли, которую играют в настоящее время Россия и Италия", - отметил Берлускони.

В свою очередь, Путин признался, что за все годы его работы на посту президента и он, и его коллеги видели, с каким интересом, вниманием итальянская общественность и СМИ относятся к развитию отношений с Россией.

"Хочу за это сердечно поблагодарить", - сказал президент России.

18.04.2008


новость Новости по теме