новость Путин пригласил Берлускони в Сибирь

30.08.2003

Владимир Путин и Сильвио Берлускони провели совместную пресс-конференцию. Российский президент сообщил, что его встреча с премьер-министром Италии "проходила как в официальной, так и в неформальной обстановке". Президент напомнил, что в прошлом году переговоры в подобном формате проходили в Сочи и это дало основание утверждать, что "можно поговорить по серьезным вопросам гораздо более продуктивно, чем, когда есть ограничения рамками протокола". При этом, как передает РИА "Новости", Путин и Берлускони вышли к журналистам без галстуков, в белых рубашках с короткими рукавами.

Как отметили журналисты, пресс-конференция, в ходе которой поднимались серьезные вопросы, прошла в дружеской атмосфере. Итальянский премьер даже извинился перед журналистами за свое длительное вступительное слово, объяснив это тем, что перед этим за обедом он пил "не только воду".

В ответ Путин предложил Берлускони провести отпуск в следующем году в Сибири. Он рассказал, что свой короткий отпуск провел в Сибири, где "погода была очень хорошая". "Предлагаю премьер-министру Италии, который жалуется на погоду, провести следующий отпуск в Сибири", - с улыбкой сказал Путин, обращаясь к Берлускони.

30.08.2003


новость Новости по теме