новость Ющенко предлагает выход из кризиса, Кучма зовет посредников

25.11.2004
Фото с сайта NEWSRU

Фото с сайта NEWSRU

По последним данным, президент Украины Леонид Кучма предложил главам Литвы и Польши роль посредников в решении возникшего на Украине после президентских выборов конфликта властей и оппозиции, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главы литовского государства. Это заявление было обнародовано после состоявшегося в четверг телефонного разговора президента Литвы Валдаса Адамкуса и Кучмы. Официальных подтверждений этих сведений из Киева пока нет.

В свою очередь лидер оппозиции Виктор Ющенко назвал единственным выходом из сложившейся на Украине ситуации непризнание обеими сторонами результатов выборов, обнародованных Центральной избирательной комиссией. "Обе стороны должны принять непризнание результатов выборов", - сказал Ющенко в ходе пресс-конференции в четверг в Киеве после встречи с бывшим президентом Польши Лехом Валенсой.

Между тем на здании Национального Банка Украины были вывешены несколько оранжевых флагов кандидата в президенты Виктора Ющенко. В окнах появились оранжевые ленточки и другая символика в поддержку оппозиции. Как рассказали Интерфаксу в банке, сегодня там прошло собрание, на котором руководство разрешило сотрудникам участвовать в акции неповиновения, но при этом не срывать стабильную работу банковской и финансовой систем страны.

25.11.2004


новость Новости по теме