новость Штаб Зеленского: Нам не нужны поздравления от Януковича

22.04.2019
Виктор Янукович. Фото: president.gov.ua

Виктор Янукович. Фото: president.gov.ua

В штабе Владимира Зеленского, победившего на выборах президента Украины, заявили, что не нуждаются в поздравлениях от свергнутого диктатора Виктора Януковича. "На протяжении всей кампании команда Зеленского получала так называемую "поддержку" от российских пропагандистов и бывших украинских чиновников, - цитирует "Зеркало недели" представителя штаба Дмитрия Разумкова. - Мы обойдемся как без этой поддержки, так и без их поздравлений".

Поздравление Зеленскому от Януковича опубликовал в Фейсбуке пресс-секретарь бывшего президента Юрий Кирасир. "Миролюбивый украинский народ расколот и радикализирован как никогда ранее, - говорится в этом тексте. - Братоубийственная война на моем родном Донбассе каждый день уносит жизни украинцев и уничтожает когда-то процветающий край. Вина за эти чудовищные страдания лежит на Петре Порошенко и его соратниках, которые все эти годы проводили политику ненависти и насилия. Избиратели уже вынесли им однозначный приговор голосованием. А история наверняка вынесет свой, более жесткий". Янукович выражает надежду, что Зеленский "вернет народу мир и процветание".

На родине Янукович заочно приговорен к 13 годам лишения свободы по делу о госизмене. После Революции достоинства он бежал в Россию и живет в Ростове.

Во втором туре президентских выборов за Зеленского проголосовали 73,15 процента избирателей, за действующего президента Порошенко - 24,53 процента.

22.04.2019


новость Новости по теме