новость Полк "Азов": Под Куйбышевом сбит российский штурмовик Су-25

10.02.2015
Су-25. Фото с сайта fas.org

Су-25. Фото с сайта fas.org

Во вторник утром в Донецкой области Украины был сбит российский штурмовик Су-25. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке полк "Азов". Как утверждается, самолет упал близ населенного Куйбышево. Что стало с экипажем штурмовика, не уточняется.

Накануне "Азов" заявлял об атаке авиации России на украинские силы. Российские самолеты были замечены и во вторник, когда украинцы начали наступление.

О наступлении на мариупольском направлении "Азов" сообщил утром 10 февраля. От пророссийских боевиков были освобождены села Павлополь и Широкино Новоазовского района Донецкой области и село Коминтерново Волновахского района. Также украинские силы взяли блокпост террористов на дороге к селу Октябрь.

"Азов" разворачивает полномасштабное наступление. По всей линии фронта идут ожесточенные бои", - говорилось в сообщении.

По сообщению пресс-службы СНБО Украины, в районе боевых действий находится секретарь этой структуры Александр Турчинов. Он координирует деятельность силовиков.

Между тем Минобороны передавало, что ситуация в районе Дебальцева находится под контролем правительственных сил. Ведется перегруппировка сил и средств для ведения дальнейших боевых действий. "Направление дороги между Дебальцевом и Артемовском деблокировано силами украинских военных, - отмечалось в сообщении ведомства. - Все штурмовые действия со стороны боевиков успешно отражены силами АТО".

Террористы "ДНР" с середины января атаковали украинских военных в районе дебальцевского выступа. Глава "республики" Александр Захарченко несколько раз сообщал, будто боевики смогли замкнуть кольцо. Однако ни одно из его заявлений не получило подтверждения.

10.02.2015


новость Новости по теме