новость Березовский обратился к избирателям Януковича

17.02.2010
Борис Березовский. Фото с сайта calguard.ca.gov

Борис Березовский. Фото с сайта calguard.ca.gov

Российский бизнесмен Борис Березовский, проживающий в Лондоне, написал открытое письмо украинским избирателям, проголосовавшим за лидера "Партии регионов" Виктора Януковича. Текст обращения опубликован изданием "Украинская правда".

В письме, озаглавленном "Обращение к окраинному народу", Березовский не постеснялся в резких выражениях. "Вы выбрали пахана – гетманом. Да еще младшего брата большого брата. Убежден – ненадолго", – написал он.

"Перо в вам в ж... Пикируйте в смердящие "зияющие высоты" прошлого. Ваш генофонд пережил и не такой геноцид", – говорится в обращении.

В постскриптуме своего послания Березовский обратился к "лидеру демократического мира" Бараку Обаме и "идеологу современного руського мракобесия" Владимиру Жириновскому, которые поздравили Януковича с победой.

"Не вижу никакой случайности в вашем солидарном решении признать пахана президентом великой европейской страны", – написал бизнесмен, указав на то, что Жириновский и так не признавал независимости Украины, а Обама отказался за нее бороться.

Как сообщалось ранее, ЦИК Украины по итогам второго тура выборов президента объявил Виктора Януковича новым главой государства. Его соперница – премьер Юлия Тимошенко – это решение не признала и начала борьбу за проведение перевыборов в судах. Тем не менее, Верховная Рада уже назначила инаугурацию Януковича на 25 февраля.

В среду Высший административный суд Украины приостановил действие итогового протокола ЦИКа, согласно которому избранным президентом был объявлен Янукович. Это было сделано в обеспечение иска Тимошенко, которая настаивает на отмене итогов второго тура выборов.

17.02.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме