новость Вона ще попрацює

Тимошенко отказалась уходить в отставку с поста премьер-министра
10.02.2010
Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины. Фото http://ukrinform.info

Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины. Фото http://ukrinform.info

Юлия Тимошенко пока не собирается уходить в отставку с поста премьер-министра Украины. Как сообщает "РБК-Украина", об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции БЮТ Андрей Шкиль. По его словам, отставка премьера может произойти только после заключения соглашения о новой парламентской коалиции,

"Если сегодня будет подписано такое соглашение, а завтра будет заявлено о создании коалиции, и если новый президент внесет кандидатуру премьера, то на пороге внесения этой кандидатуры, она подаст в отставку", – пообещал Шкиль.

Таким образом БЮТ отреагировал на обращение Виктора Януковича, который попросил Тимошенко подать в отставку, а действующую парламентскую коалицию – самораспуститься.

По словам лидера Партии регионов, это могло бы стать доказательством того, что Украина – действительно демократическая страна.

Сама Тимошенко никак не комментировала просьбу Януковича. Более того, несколько дней она вообще не появляется на людях. Достоверной информации о том, чем и где она занимается, нет.

Затворничество премьер-министра началось после второго тура выборов, по результатам которого ЦИК объявил о победе Виктора Януковича.

Соратники Тимошенко после объявления итогов голосования заявили, что результаты сфальсифицированы и пообещали добиться их пересмотра. В частности, БЮТ намерен провести пересчет голосов на 900 избирательных участках на востоке и юге Украины.

В среду ЦИК Украины получил и обработал данные протоколов всех избирательных участков страны. По итогам подсчета 100 процентов голосов во втором туре выборов президента Виктор Янукович набрал 48,95 процента голосов, Юлия Тимошенко – 45,47 процента. Против всех проголосовали 4,36 процента.

10.02.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме