новость Взрыв в тишине

В штаб Лейбористской партии Грузии бросили гранату
04.01.2008
Шалва Нателашвили. Фото с сайта rss-news.ru

Шалва Нателашвили. Фото с сайта rss-news.ru

На избирательный штаб Лейбористской партии Грузии в городе Зестафиони совершено нападение. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в МВД Грузии.

По информации пресс-службы МВД, инцидент произошел в ночь на пятницу. Неизвестный бросил в здание штаба гранату, проезжая мимо на машине, после чего скрылся с места преступления. В момент взрыва в здании находились люди.

В результате взрыва никто не пострадал, однако на первом и втором этажах здания были выбиты стекла. По факту преступления возбуждено уголовное дело. "В канун выборов полиция работает в усиленном режиме и никому не будет позволено устроить провокации и осложнить обстановку в стране", - сказал сотрудник пресс-службы МВД.

Представители Лейбористской партии заявили, что взрыв связан с предстоящими президентскими выборами, в которых принимает участие и лидер партии Шалва Нателашвили.

В субботу 5 января в Грузии состоятся досрочные выборы президента. В пятницу объявлен день предвыборной тишины. В Генпрокуратуре создана "горячая линия", на которую можно сообщать о нарушениях запрета на предвыборную агитацию.

На пост главы государства претендуют семь кандидатов: ушедший в отставку глава республики Михаил Саакашвили, предприниматель Бадри Патаркацишвили, кандидат от "объединенной оппозиции" Леван Гачечиладзе, лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили, глава партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе, лидер партии "Надежда" Ирина Саришвили и бывший имиджмейкер Саакашвили, а ныне глава "Партии будущего" Георгий Маисашвили.

04.01.2008


новость Новости по теме