новость В Грузии обнародован еще один компромат на Патаркацишвили

25.12.2007
Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта InoSmi.Ru

Бадри Патаркацишвили. Фото с сайта InoSmi.Ru

Генеральная прокуратура Грузии во вторник вечером обнародовала аудиозапись, где кандидат в президенты Бадри Патаркацишвили обсуждает план подкупа директора Оперативного департамента МВД Эрекле Кодуа. Как сообщает "Новости-Грузия", об этом заявил во вторник заместитель генерального прокурора Грузии Николоз Гварамия на пресс-конференции в Тбилиси.

"Патаркацишвили еще раз подтвердил о своем плане. Кодуа должен был обнародовать два мешка с фальшивыми бюллетенями и сказать, что он против фальсификации выборов и за демократическое развитие страны. За этим Кодуа должен был арестовать главу МВД Вано Мерабишвили или организовать его физическую ликвидацию. Взамен Кодуа получал 100 миллионов долларов и политическую гарантию", - сказал он.

По словам заместителя генпрокурора, разговор Патаркацишвили и Кодуа в Лондоне был записан с разрешения спецслужб Великобритании.

Ранее генпрокуратура Грузии сообщила о том, что Патаркацишвили готов был подкупить Кодуа, чтобы тот не мешал массовым беспорядкам 6 января - на следующий день после выборов президента. Гварамия обвинил избирательный штаб Патаркацишвили в намерении организовать в этот день массовые беспорядки с целью свержения конституционного строя Грузии. Досрочные президентские выборы в Грузии пройдут 5 января.

25.12.2007


новость Новости по теме