новость В Грузии создается предвыборная "горячая линия"

03.01.2008
Выборы в Грузии. Фото с сайта og.ru

Выборы в Грузии. Фото с сайта og.ru

В Генпрокуратуре Грузии создается "горячая линия" в связи с внеочередными выборами президента страны. Как передает РИА "Новости", об этом заявил на брифинге заместитель генерального прокурора Николоз Гварамия.

"В Генпрокуратуре по номеру 40-52-22 будет действовать "горячая линия", по которой на протяжении 24 часов будут реагировать на нарушения," - заявил Гварамия.

"Мы сделаем все, что входит в нашу компетенцию, чтобы эти процессы прошли беспрепятственно. Мы призываем всех - в первую очередь тех, чьей обязанностью является организация выборов, - и представителей правоохранительных органов выполнить обязанности, предусмотренные законом, а также максимально воздерживаться от вмешательства в политический процесс", - сказал Гварамия.

По его словам, "представители правоохранительных органов обязаны во время выборов соблюдать политический нейтралитет". Гварамия также добавил, что все нарушения, которые входят в компетенцию Генпрокуратуры, будут расследованы необходимым образом.

"На все нарушения, которые будут иметь место со стороны кого бы то ни было... мы отреагируем. Мы обязательно расследуем эти дела и поставим вопрос об ответственности, если нарушение будет подтверждено", - пообещал Гварамия.

03.01.2008


новость Новости по теме