новость Бакиев рассказал Путину о ситуации в Киргизии

07.11.2006
Курманбек Бакиев. Фото с сайта pr.kg

Курманбек Бакиев. Фото с сайта pr.kg

Президент Киргизии Курманбек Бакиев в телефонной беседе с президентом России Владимиром Путиным заявил, что, несмотря на действия, предпринимаемые оппозицией, ситуация в стране находится под контролем официальных властей, передает АКИpress.

Лидеры двух стран затронули также вопросы о повестке дня предстоящего в конце ноября Саммита глав государств СНГ, а также актуальные вопросы двусторонних отношений между Киргизией и Россией.

Между тем в центре Бишкека продолжаются два митинга. Один из них, оппозиционный, проходит на площади Ала-Тоо, а другой, на который собрались сторонники президента, - на Старой площади рядом с парламентом.

Во вторник в Бишкеке произошли столкновения сторонников и противников оппозиции. Милиция Бишкека применила слезоточивый газ. Около десяти человек получили отравления. В ночь на вторник в парламенте Киргизии было созвано Учредительное собрание, которое внесло на рассмотрение новую Конституцию, значительно ограничивающую полномочия президента. Курманбек Бакиев и премьер-министр Феликс Кулов назвали действия парламента попыткой узурпации власти.

07.11.2006


новость Новости по теме