новость Адвокат: Документы для регистрации Ходорковского сдадим в течение суток

19.09.2005
Михаил Ходорковский в суде. Фото АР

Михаил Ходорковский в суде. Фото АР

Инициативная группа по выдвижению Михаила Ходорковского кандидатом в депутаты Госдумы рассчитывает в течение суток сдать все документы, необходимые для его регистрации. Об этом в понедельник сообщил в эфире "Эха Москвы" адвокат экс-главы "ЮКОСа" Вадим Прохоров.

Часть документов (в том числе копии трудовой книжки и диплома) уже представлена в окружную избирательную комиссию.

"Останется только документ, который требует подписания Ходорковским и заверения этой подписи начальником следственного изолятора, – это сведения об имуществе, которые мы планируем подготовить в окончательном виде завтра, и надеемся, что начальник следственного изолятора незамедлительно направит их в окружную избирательную комиссию", - сообщил Прохоров, который занимается вопросами выдвижения Ходорковского в депутаты.

Он отметил, что начальник "Матросской тишины" Фикрет Тагиев еще в четверг направил часть документов в окружную избирательную комиссию 201-го Университетского округа Москвы. "По состоянию на пятницу документы туда не поступали", - отметил адвокат.

"После того как все документы будут сданы, мы надеемся, что незамедлительно будет дано разрешение на открытие избирательного счета, после чего можно начинать сбор подписей, наполнение избирательного счета, внесение залога, если потребуется залог", - сказал Прохоров.

19.09.2005


новость Новости по теме