новость Ходорковского зовут на выборы в Новосибирский облсовет

23.08.2005
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Активисты Совета демократических сил Новосибирска по подготовке к выборам в Областной совет, хотят предложить Михаилу Ходорковскому выдвинуться в качестве кандидата в депутаты, передает ИА REGNUM. Как сообщил вошедший в Совет руководитель отделения Объединенного Гражданского Фронта Аркадий Янковский, координационный Совет будет вести работу по созданию общего списка на выборах Облсовет.

По словам Янковского, в заседании представителей демократических организаций, посвященном Дню российского флага, приняли участие представители "Яблока", руководители местного отделения Союза правых сил и представляющий в Новосибирске Республиканскую партию России депутат Госдумы Святослав Насташевский.

Представитель "яблочников", руководитель Республиканского клуба Алексей Мазур предложил выдвинуть в новосибирский Облсовет Михаила Ходорковского. "В конце концов, Ходорковский был арестован именно в Новосибирске", - пояснил Аркадий Янковский.

Ранее стало известно, что уже до конца этой недели может быть сформирована инициативная группа по выдвижению Ходорковского кандидатом в Госдуму.

23.08.2005


новость Новости по теме