новость Срок отстранения Наздратенко от должности может быть продлен

13.03.2003

В российском правительстве пока не определились с судьбой Евгения Наздратенко, отстраненного премьер-министром Михаилом Касьяновым от исполнения обязанностей председателя Государственного комитета РФ по рыболовству, но не уволенного с должности. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в кабинете министров.

Согласно трудовому законодательству, отстранение правительственного чиновника от исполнения обязанностей происходит, как правило, на месяц. Этот срок истекает завтра. Однако, подчеркнул представитель правительства, "не исключено, что в случае с Наздратенко срок отстранения может быть продлен".

Касьянов пояснил, что решение об отстранении Наздратенко от должности связано с многочисленными нареканиями в адрес Госкомрыболовства по распределению квот на вылов рыбы.

В среду Евгений Наздратенко заявил, что ожидает в ближайший день решения вопроса о том, будет ли он в дальнейшем работать в Госкомрыболовстве. Отвечая на вопросы журналистов, Наздратенко воздержался от прогноза относительно своей дальнейшей судьбы. "Необходимо посмотреть, какая будет формулировка" в распоряжении правительства, сказал он.

Вместе с тем он не исключил, что обжалует решение об отстранении от должности, если оно будет принято. Если формулировка в распоряжении будет аналогична той, какая была и при временном отстранении от исполнения обязанностей председателя Госкомрыболовства, то "за нее придется держать ответ перед законом", сказал Наздратенко.

13.03.2003


новость Новости по теме