новость "МК": Михалков продолжает ездить с мигалкой вопреки предписаниям Генпрокуратуры

18.12.2010
Никита Михалков. Фото Trud.Ru

Никита Михалков. Фото Trud.Ru

Кинорежиссер Никита Михалков продолжает ездить на автомобиле со спецсигналами вопреки предписаниям Генпрокуратуры. Как сообщает "Московский комсомолец", на заседание общественного совета Минобороны в пятницу он приехал на машине с мигалкой.

Весной 2010 года Михалков в эфире телеканала РЕН объяснил, что машина с мигалкой ему положена как председателю общественного совета Минобороны. По данным "МК", в сентябре Генпрокуратура установила, что спецсигнал на автомобиле оборудовали в нарушение соответствующего президентского указа, а также правительственного постановления "О специальных световых и звуковых сигналах". Министерство должно было подготовить новую редакцию списка лиц, на машинах которых можно устанавливать спецсигналы.

"МК" предполагает, что, раз Михалков продолжает ездить на служебном автомобиле со спецсигналом, у него мог поменяться статус в Минобороны. Однако пресс-служба ведомства информацию о смене статуса кинорежиссером не подтвердила. Источник издания в Минобороны заявил, что вскоре после проведения проверки "ситуация заглохла".

В минувшую пятницу стало известно, что Михалков единогласно переизбран председателем общественного совета при Минобороны. "Я ни за что бы не продолжил свою дальнейшую работу в должности председателя общественного совета, если бы не видел результат", – сказал после избрания Михалков. Он отметил, что члены общественного совета совершили десятки поездок в воинские части по всей России и провели много встреч с руководством Минобороны. "Я практически ни разу не видел формальные подходы, почти всегда нам удавалось быть услышанными и, я надеюсь, эта эффективная работа будет продолжена", – добавил режиссер.

18.12.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме