новость Инициаторы Гражданского конституционного форума предложат формулу диалога с властью

27.10.2010
Конституция. Коллаж Граней.Ру

Конституция. Коллаж Граней.Ру

Гражданский конституционный форум, который соберется в Москве 12 декабря, должен потребовать восстановления прав россиян в полном объеме и предложить "формулу переговорного процесса с властью". Об этом говорится в обращении видных общественных деятелей, выступивших инициаторами форума. Документ подписали Людмила Алексеева, Валерий Борщев, Сергей Ковалев, Юрий Рыжов, Георгий Сатаров, Алексей Симонов и Юрий Шмидт.

Российские правозащитники должны заняться политикой и "определить свою роль на предстоящих выборах", считают инициаторы форума. Они планируют "обратиться к демократической политической оппозиции и пригласить ее для участия в переговорном процессе, если власть на него согласится, и договориться о совместных политических действиях, если власть от него откажется".

На форуме предполагается принять программу совместных действий по восстановлению конституционных прав и свобод. Эти действия включают проведение массовых акций.

Инициаторы форума намерены выдвинуть новых лидеров гражданского общества. "Мы видим свою задачу в том, чтобы почувствовали ветер те представители нового поколения, которые уже подняли эти паруса или готовятся их поднять. Мы уверены, что смена поколений не только назрела, она опоздала. Мы предложим организационные решения для достижения такой цели", - говорится в обращении.

27.10.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме