новость Инициаторы Гражданского конституционного форума предложат формулу диалога с властью

27.10.2010
Конституция. Коллаж Граней.Ру

Конституция. Коллаж Граней.Ру

Российскому обществу пора очнуться и потребовать восстановления своих прав, заявили инициаторы Гражданского конституционного форума. Они призывают принять программу действий и собираются предложить "формулу переговорного процесса с властью". Обращение подписали Людмила Алексеева, Георгий Сатаров, Юрий Рыжов и другие общественные деятели.


Комментарии
User absoll, 27.10.2010 17:01 (#)

А с властью может быть диалог?
Я сильно сомневаюсь!

User pendosamnet, 27.10.2010 19:15 (#)

В РФ выведена особая не любви к Конституции - цитирование одной статьи и умалчивание остальных

"Российскому обществу пора очнуться и потребовать восстановления" действия всех статей самого главного закона страны.

User pendosamnet, 27.10.2010 19:16 (#)

особая форма не любви :)

User chechen, 27.10.2010 17:05 (#)

Когда коту

делать нечего, он лижет свои йайца! Вы что, в Сомали живете, что конституцию никто не соблюдает? Даже в США, которые вы так боготворите и приводите в пример, есть нарушения конституции. Они есть в ЛЮБОЙ стране, в той или иной мере. В России что, тотально нарушаются права гражданина и человека?! Хрень несете! Нарушение прав гражданина и человека, есть так же, в ЛЮБОЙ стране, в той или иной мере.
Вы просто хотите к кормушке... а кто то просто не хочет быть забытым... вот и вся "песня".

User xorkamnet, 27.10.2010 17:21 (#)

"Вы просто хотите к кормушке"

Да нет, они просто не хотят соблюдать Конституцию РФ, где черным по белому написано, что но не имеют права ущемлять права других лиц, а взаимный конфликт интересов разрешает власть на основе федерального закона.
Только тупые и психбольные не способны удержать в память положение трех ст. Конституции 17,55 и 31.

User redhead, 27.10.2010 17:32 (#)
2914

Это и есть, наверное, главная разница между Россией и Западом. И на Западе постоянно случаются нарушения Конституций и законов, конечно, нигде не рай, люди везде не ангелы. Но в западных странах люди равны перед судом и даже самые высокопоставленые не застрахованы от того, чтоб их осудили и наказали. А высокопоставленые-то боятся потерять свои посты больше самой жизни, как правило, поэтому они-таки на Западе стараются соблюдать законы при каждом вдохе и выдохе.

PS Насчет, кормушки. А вы, что, хотите жить без корма, это цель вашей жизни? Откуда такое странное убеждение, что те, кто делает доброе дело, должны делать его бесплатно? А что им есть? Воровать? Не смешно ли? С чего бы такая наивность?

User pendosamnet, 27.10.2010 19:30 (#)

доброе дело, должны делать его бесплатно

Вопрос не о добрых делах и бессребрениках делающих их факультативно, после основной работы, а вопрос о соблюдении процедуры как органами власти, так и обществом - конкретными лицами. Только неукоснительно соблюдая Процедуру(закон), можно построить правовое государство и заставить работать правоохранительные органы и суды, которые будут подавлять источники "плохи дел", и всемерной охранять, ускоряя рост источников дел "благих и хороших".

User redhead, 27.10.2010 19:40 (#)
2914

Так сначала власть должна соблюдать закон. А потом уже она сможет с граждан требовать его соблюдение. Как только власть нарушает закон, так начинается беззаконие и виновата в этом власть, потому что основная обязаность власти следить, чтоб ВСЕ безукоризненно соблюдали закон. Не соблюдая закон, власть закон аннулирует.

Ну, вы поймите, шулер мне говорит: "Да, я шулер, ты об этом знаешь, я знаю, что ты знаешь, но ты обязана играть со мной по правилам, потому что у меня есть пистолет". Играть-то мне, конечно, придется, но можно ли это назвать игрой по правилам?

User pendosamnet, 27.10.2010 20:23 (#)

сначала власть должна соблюдать закон.Не соблюдая закон, власть закон аннулирует

Это демагогия, причина уйти от ответственности, моральное оправдание своего не желания соблюдать законные интересы сограждан. Следующий этап этого полураспада личности - способность к насильственным действиям в отношении не государства, а окружающих мешающих своим существованием "людям" освободившимся от моральных ограничений.

User revizor21, 27.10.2010 21:15 (#)

Ближе к телу.
Кто из подписавших обращение не соблюдает положения Конституции?
Конкретно пожалуйста. "Имена, пароли, явки"
То есть:
Кто? Где? Когда? И в чём конкретно состояло нарушение?
Вопрос понятен?
На всякий случай повторяю:
кто из подписавших нарушал любое положение Конституци?
(Демагогия о нарушении "законов", нарушающих
Конституцию, не принимается)

User revizor21, 27.10.2010 21:29 (#)

Ближе к телу.
Кто из подписавших обращение не соблюдает положения Конституции?
Конкретно пожалуйста. "Имена, пароли, явки"

Вам шо, отдельное приглашение выслать? Иде клеймение фактами ненавистных правозащитников?
Али фактов нет?
Не верю, такой солидный товарищ не может клеветать. Жду-с.

User revizor21, 27.10.2010 21:59 (#)

Ну, долго в молчанку играть будем? Где факты? Скрывете? Покрываете этих контриков? По 58-й оформлю! Пункт "п"- измена Нацлидеру.
Факты, ну, быстро?

Да, товарищ Воланд, в Москве таки есть жулики...

User dmitry988, 28.10.2010 00:45 (#)

это не полураспад а недоразвитость.

Короче чувака кидают в ад, в огромный котел с дерьмом, который набит и налит до отказа. Налит так что едва на цыпочках получается стоять чтобы дышать.

Чувак начинает протестовать и громко кричать - "Я невиновен! Я невиновен! за что?! выпустите!"

Народ вокруг ему - "Не гони волну сука!"

User ybwit8, 27.10.2010 20:10 (#)

Тольк

Повторите это слово в слово следователю Кузнецову.

User pendosamnet, 27.10.2010 20:39 (#)

Хватить строить государство, которое всех разводит по понятиям, а не по закону.

Если вы считаете, что следователь Пупкин не прав
используйте установленные законом Процедуры обжалования его действий и если потребуется наказания нерадивого Пупкина.

Но это состязательный процесс, и не факт что вы окажитесь способны даже сформулировать свои претензии. В правовое государстве, весьма возможно, что "неправые" будут чаще побеждать "правых" до тех пор, пока "правые" не перестанут надеяться, что их рассудят по понятиям, а не по закону.

User ybwit8, 27.10.2010 20:51 (#)

Если вы считаете, что следователь Пупкин не прав используйте установленные законом Процедуры обжалования его действий (с)

По делу Магницкого претензии сформулированы предельно ясно - возбудить уголовное дело по признакам состава преступления.

Пафосный вы наш, вы когда с Марса прилетели?
Или это новомодный портяночный стёб такой...

User russivan013, 27.10.2010 17:06 (#)

А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь

У всех подписантов на лбу клеймо "Презренный тать своей страны".

User redhead, 27.10.2010 17:36 (#)
2914

А тот, кто ставит человеку на лоб клеймо, называется палач.

Vip rubinstein, 27.10.2010 17:40 (#)
12

"тот, кто ставит человеку на лоб клеймо, называется палач" --- Тем более, что никакого клейма в данном случае никто никому не ставил. Его видит только "ясновидящий" г-н Русиван.

User redhead, 27.10.2010 17:49 (#)
2914

Имела ввиду, что г-н Русиван это клеймо и поставил сам и для себя, в фотошопе.

User pendosamnet, 27.10.2010 19:32 (#)

Его видит только "ясновидящий"

И те кто умеет пользоваться "очками" - элементарными знаниями о праве.

User brottiman, 27.10.2010 19:38 (#)

никакого клейма в данном случае никто никому не ставил.

там некуда, лев семеныч...

User oktober, 27.10.2010 17:13 (#)

Хорошо что в России есть люди дела. ... и над этой любящей диалоги плесенью можно прсто посмеяться

User redhead, 27.10.2010 17:47 (#)
2914

Да, да, люди дела начинают репу чесать и вспоминать о правозащитниках, когда их лично или их близких прижмет, когда рейдеры к ним придут или милиционеры просто так изобьют от скуки. Но тогда уже поздно пить боржом, потому что все остальные "люди дела" точно знают, что "у нас зря не сажают" и "дыма без огня не бывает". И знают они это ровно до того дня, пока беда не приходит в их собственный дом. А те, к кому беда не пришла по счастливой случайности, до сих пор даже упыря-Сталина боготворят. Что ж им Путина-то с Медведевым не любить! Путина с Медведевым они будут пинать, когда в Кремль другая власть придет, такая у них национальная культура и особый путь - пинать того, кого власть пинает вдесятером на одного.

User prostofilya, 27.10.2010 18:00 (#)
3881

Забавно!

- забавно!Так ведь,господин Михалков уже состряпал НЕЧТО типа Солженицина как им дальше обустраиваться.В России.Совместно с властью.

User korn, 27.10.2010 18:08 (#)

Общество не проснётся. Не может проснуться то, чего не существует.

User dokman, 27.10.2010 19:32 (#)

Общество не проснётся..

Думаю не всё так плохо уваж-й Корн.Динамика отношений демсил на сегодня позитивная.Наконец-то объединяются.И если правильно поведут себя,то притянут большую массу разочарованных,прозревших людей.

User brotitman, 27.10.2010 23:25 (#)

И если правильно поведут себя,

просто умрите

User octavian11, 28.10.2010 00:32 (#)

Ааа,хотелось бы!

Драпать будешь дальше,чем видишь :))

User absoll, 28.10.2010 08:27 (#)

Если я правильно понимаю ситуацию, то прав требуют на улицах, а не на форумах.
Но у России "особый путь". Будем поглядеть.

User montagnard, 28.10.2010 19:33 (#)

Будем поглядеть.

+1000 поглядеть, скорее всего, при внешнем управлении придется... и, думаю, очень скоро уж слишком все направления out, чем in...