новость Путин: С коррупцией в России справиться не удастся

13.05.2006
Владимир Путин. Кадр НТВ

Владимир Путин. Кадр НТВ

Владимир Путин заявил, что считает невозможной окончательную победу над коррупцией в России. Как сообщает РИА "Новости", такое заявление президент сделал на прошедшей в субботу в Сочи встрече с журналистами и руководством ВГТРК.

"С коррупцией вряд ли удастся справиться окончательно - она присутствует во все странах мира", - заявил Путин. При этом он привел в пример такие страны как Испанию, Южную Корею, а также США, где, как выразился президент, "одного сотрудника ЦРУ "упаковали", как у нас говорят в определенных кругах".

"Но это не значит, что с этим не нужно бороться", - подчеркнул Путин. "Уровень коррупции может быть разным. У нас он недопустимо высок", - добавил он.

"Если государство было бы эффективно в борьбе с этим злом, я бы не говорил об этом в послании. Эффективность пока достаточно низкая", - заявил президент.

Отвечая на вопрос журналистов о недавних отставках в таможне, ФСБ, прокуратуре и МВД, Путин сказал: "Это результат целенаправленной, длительной работы правоохранительных органов, прежде всего ФСБ и службы внутренней безопасности самой таможни".

Накануне в отставку были отправлены в отставку и уволены со службы ряд высокопоставленных сотрудников ФСБ, таможни, прокуратуры и МВД. Кроме того, спикер Совфеда Сергей Миронов инициировал процедуру отзыва четырех сенаторов от Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов, от Приморья и от Хакасии.

13.05.2006


новость Новости по теме