новость Россиянин, устроивший ДТП в Швейцарии, отпущен под залог

28.11.2009
Место ДТП в Швейцарии. Фото Xavier Altwegg с сайта rsr.ch

Место ДТП в Швейцарии. Фото Xavier Altwegg с сайта rsr.ch

Швейцарский суд отпустил на свободу водителя автомобиля Lamborghini Murcielago, попавшего в ДТП в швейцарском кантоне Женева, под залог в 100 тысяч франков или около 99,5 тысячи долларов, сообщает газета Tribune de Geneve.

Накануне стало известно, что 22-летнему россиянину Зие Бабаеву, спровоцировавшему ДТП, были предъявлены обвинения в причинении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без водительского удостоверения. По последнему пункту обвинения ему грозит штраф в размере 10 тысяч франков.

Как ранее сообщалось, Бабаев является сыном предпринимателя Мехраджа Бабаева. Он был студентом юридического факультета международного центра МГУ в Женеве и был отчислен из университета 25 ноября. Официальной причиной отчисления стало нарушение правил дорожного движения – такой повод предусмотрен контрактом на обучение.

Авария с участием спорткара Lamborghini Murcielago Зии Бабаева произошла в ночь на 20 ноября на трассе, ведущей в Лозанну. Lamborghini, за рулем которого находился нетрезвый Бабаев, врезался в попутный Volkswagen, в результате чего водитель этой машины – 70-летний немец – получил серьезные травмы. По одной из версий, авария стала следствием незаконных гонок на трассе общего пользования, которые устроил Бабаев и его приятели.

Автомобиль Бабаева "соревновался" с Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo. Водителями машин были сыновья предпринимателя Тельмана Исмаилова Сархан и Алекпер, а также Сергей Калашников и Василий Нивашкин. Как сообщалось, они были допрошены полицией и покинули Швейцарию.

28.11.2009


новость Новости по теме