новость Число жертв терактов в московском метро возросло до 40 человек

02.04.2010
Станция метро Лубянка после взрыва. Фото РБК

Станция метро Лубянка после взрыва. Фото РБК

В больнице умер еще один пострадавший при теракте в московском метро, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Минздравсоцразвития. Скончался 51-летний пациент, госпитализированный в Первую градскую больницу.

Таким образом, число жертв взрывов на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры", произошедших в понедельник, увеличилось до 40 человек. Почти 90 раненых в настоящее время находятся в московских больницах.

Несколькими часами ранее Интерфакс сообщал о 85 пострадавших и о том, что трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, 12 – в тяжелом, 29 – в состоянии средней тяжести и 41 – в удовлетворительном.

14 пострадавших выписаны и находятся на амбулаторном лечении. Кроме них, амбулаторную медицинскую помощь получили еще 29 человек.

Взрывы на двух станциях Сокольнической линии метро произошли в утренний час пик с интервалом в 40 минут. На месте были найдены трупы двух террористок-смертниц, которые привели взрывные устройства в действие в тот момент, когда поезда стояли на станциях

Ответственность за теракт взял на себя лидер чеченских боевиков Доку Умаров.

02.04.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме