новость Семьи жертв терактов в московском метро получат по миллиону рублей

29.03.2010
Станция метро Парк Культуры. Кадр телеканала Вести

Станция метро Парк Культуры. Кадр телеканала Вести

Семьи погибших при терактах на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" московского метро, получат в общей сложности по 1 миллиону рублей в качестве компенсаций. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. По его словам, тяжелораненые получат по 400 тысяч рублей, получившие легкие ранения - 200 тысяч рублей.

Ранее в понедельник стало известно, что глава правительства Владимир Путин подписал распоряжение о выделении бюджетных средств для выплаты единовременной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате терактов. Согласно распоряжению, семьям погибших будут выплачены 300 тысяч рублей плюс 18 тысяч рублей на погребение, лицам, получившим тяжелую и среднюю степень повреждения здоровья, - по 100 тысяч рублей, легкую степень - 50 тысяч.

Кроме того, по словам Пескова, в распоряжении правительства предусматривается выделение правительству Москвы средств для выплаты единовременной материальной помощи семьям погибших (умерших) и пострадавших из федерального бюджета в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов.

Выделяются средства из расчета для члена семьи погибшего (умершего) - 700 тысяч рублей, тем, кто получил тяжкий вред здоровью или средней тяжести - 300 тысяч рублей, легкий - 150 тысяч рублей, сообщил Песков.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" произошли утром в понедельник с интервалом менее часа. В общей сложности погибли 38 человек, более 60 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

29.03.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме