новость Патрушев: В расследовании терактов может появиться грузинский след

31.03.2010
Николай Патрушев. Фото с сайта "Газеты"

Николай Патрушев. Фото с сайта "Газеты"

В расследовании терактов в московском метро 29 марта может появиться "грузинский след". Как сообщает Интерфакс, об этом во вторник заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

"У нас была информация о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с террористическими организациями на российском Северном Кавказе. Мы должны проверить и эту версию тоже, применительно к терактам в Москве", – сказал секретарь Совбеза.

Патрушев заявил, что поведение грузинского президента Михаила Саакашвили непредсказуемо. "Он один раз уже развязал войну. Не исключено, что развяжет вновь", – предостерег глава Совбеза, подчеркнув, что необходимо проверить все версии.

Между тем представители следствия о такой версии терактов не упоминали. Сообщалось, что в качестве основной версии ФСБ рассматривает так называемый "кавказский след".

Две смертницы взорвали себя в поездах на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" утром в понедельник. В результате терактов, по последним данным, погибли 39 человек, более 70 пострадали.

В розыск объявлены две женщины славянской внешности и мужчина, которые, по предварительным данным, сопровождали смертниц в метро. Также сообщалось, что террористы приехали в Москву на междугороднем автобусе и спустились в метро на станции "Воробьевы горы", однако эта информация официально не подтверждена.

31.03.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме