новость В Тольятти прошел митинг за отставку руководства "АвтоВАЗа"

13.03.2010
Митинг протеста на АвтоВАЗе. Фото Интерфакс

Митинг протеста на АвтоВАЗе. Фото Интерфакс

Требования сменить руководство "АвтоВАЗа" прозвучали на митинге, состоявшемся в субботу в Тольятти. Как сообщает Интерфакс, организатором акции выступила партия "Воля".

"ВАЗ" строила вся страна на общенародные деньги. Он был стратегическим государственным предприятием всероссийского значения, но государственные чиновники передали его в частные руки", - заявила член совета "Воли" Галина Юрпаева.

"С тех пор, как чиновники из Москвы заняли руководящие места на "АвтоВАЗе", дела на заводе пошли на убыль, они фактически привели предприятие к банкротству. Мы требуем отставки этих людей, и хотим, чтобы "АвтоВАЗом" снова управлял народ", - сказал она.

По словам Юрпаевой, в акции приняли участие более двух тысяч человек. В милиции Тольятти сообщили, что на митинге присутствовало не более 350 человек. Митинг прошел без задержаний и правонарушений.

"АвтоВАЗ" – крупнейший российский производитель легковых автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первое полугодие 2009 года "АвтоВАЗ" сократил продажи легковых автомобилей и коммерческого транспорта на 44 процента.

13.03.2010


новость Новости по теме