новость Датские бизнесмены пожаловались Путину на бюрократию в России

10.02.2010
Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Владимир Путин. Фото с сайта www.russia.lt

Датские бизнесмены написали письмо премьер-министру Владимиру Путину, в котором пожаловались на засилье бюрократии и административные препоны на российском рынке. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря российского премьера Дмитрия Пескова, письмо Путину в ходе встречи в рамках "Саммита действий по Балтийскому морю" в Хельсинки передал премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен.

В свою очередь Расмуссен заявил, что Россия и Дания могут в ближайшее время создать постоянно действующий бизнес-форум для активизации сотрудничества двух стран, сообщает РБК. "Вскоре состоится государственный визит президента России в Данию, и надеюсь, у нас будет возможность создать датско-российский бизнес-форум", – сказал он, добавив, что датские компании активно инвестируют в Россию. "И я знаю, что у них есть намерения наращивать такие инвестиции", – добавил он.

Путин отметил, что возможность создания бизнес-форума обсуждалась руководством России и Дании ранее на встрече в Москве. "Мы вполне могли бы подумать о создании инструмента или структуры, которая позволила бы датским компаниям лучше чувствовать, что происходит в России, наладить более прямой контакт с правительством и со своими российскими коллегами", – заключил он.

Инициатива проведения "Саммита действий по Балтийскому морю" была выдвинута президентом и премьер-министром Финляндии в прошлом году. Основной целью саммита является укрепление частно-государственного партнерства в сфере защиты окружающей среды Балтийского моря, однако в ходе саммита проходят двусторонние переговоры и по другим вопросом сотрудничества стран Северной Европы.

10.02.2010


новость Новости по теме