новость Медведев: Наш тандем с Путиным эффективен

07.11.2009
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото ''Росбалт''

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото ''Росбалт''

Дмитрий Медведев считает свой тандем с Владимиром Путиным эффективным. Как сообщает NEWSru.com, об этом президент заявил в интервью немецкому журналу Spiegel.

Комментируя предположение немецких журналистов относительно того, что участники тандема ориентированы на разные слои российского общества -традиционалистов и либералов, Медведев отметил: "Что касается личных предпочтений, то у каждого человека есть свои представления о том, чьи взгляды, стиль поведения, манера изложения материала ему ближе. Это касается и нас с Владимиром Путиным".

"Я бы не хотел, чтобы всех нас в какой-то момент начали воспринимать как престарелых руководителей политбюро ЦК КПСС, которые в одинаковых пальто и шапках выходили на Мавзолей, когда невозможно было понять, кто из них Леонид Ильич Брежнев, а кто Михаил Андреевич Суслов", – сказал президент.

Реагируя на слова о том, что на Западе, а также у экс-президента СССР Михаила Горбачева вызвали недоумение высказывания Путина относительно грядущих президентских выборов 2012 года, Медведев отметил: "Я бы порекомендовал господину Горбачеву в точности прочитать слова Путина".

"Он сказал только следующее: если на момент следующих президентских выборов Владимир Путин и Дмитрий Медведев все еще будут привлекательны для населения как политические фигуры, то в этом случае мы с ним сядем и обсудим, кому из нас идти на выборы – с тем, чтобы мы не мешали друг другу. Он не утверждал, что мы между собой определим, кто станет следующим президентом. Это было бы смешно", – подчеркнул Медведев.

07.11.2009


новость Новости по теме