новость Около 100 человек пришли на митинг протеста автомобилистов в Москве

24.10.2009
Акция протеста автомобилистов. Кадр НТВ

Акция протеста автомобилистов. Кадр НТВ

В Москве более 100 человек приняли участие в общероссийской акции протеста, организованной Федерацией автовладельцев России. Как сообщается на сайте организации, они провели митинг возле станции метро "Улица 1905 года".

Место, где проводилось мероприятие, было огорожено металлическими барьерами. По их периметру были рассредоточены сотрудники милиции.

"Принесенные нами лозунги согласованы с правоохранительными органами, мы предупреждены об ответственности за призывы к экстремистской деятельности", – рассказал Интерфаксу лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев.

Аналогичная акция во Владивостоке в субботу собрала более 1500 человек. Как сообщает сайт VL.Ru, собравшиеся на привокзальной площади города выражали свой протест против внесения изменений в новый техрегламент "О колесных транспортных средствах", введения повышенных пошлин на ввоз иномарок и новых ставок транспортного налога, а также роста цен на бензин. Заявку на проведение акции подавала Федерация автовладельцев России. На митинг также пришли активисты ТИГРа и КПРФ.

Участники акции также призвали всех автовладельцев России, разделяющих их требования, повязать на свои машины желтые ленточки и подписать коллективное обращение к президенту России.

Видео Грани-ТВ: автомобилисты, кризис, Владивосток, милиция

24.10.2009


новость Новости по теме