новость Чичваркин посетил вечер балета в Лондоне

08.06.2009
Евгнений Чичваркин. Кадр Первого канала

Евгнений Чичваркин. Кадр Первого канала

Бывший совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, объявленный в международный розыск, находится в Лондоне и в минувшее воскресенье посетил балетный гала-вечер в лондонском "Ковент-гардене", сообщает РИА "Новости".

Агентство отмечает, что Чичваркин в сопровождении троих спутников в антракте свободно прохаживался по Королевскому театру оперы и балета, где в этот вечер давали юбилейный концерт, посвященный 100-летию "Русских сезонов" Сергея Дягилева. Ажиотажа у публики, среди которой было немало россиян, появление предпринимателя, чье местонахождение последние месяцы пытается установить Интерпол, не вызвало.

От общения с журналистами Чичваркин отказался. После спектакля он отправился на закрытый ужин для VIP-гостей в том же здании.

28 января Басманный суд Москвы заочно выдал ордер на арест Чичваркина, скрывающегося за рубежом. В СИЗО находятся вице-президент компании по безопасности Борис Левин и трое его подчиненных.

Чичваркин обвиняется в том, что по его указанию начальник службы безопасности "Евросети" Борис Левин и его подчиненные похитили в 2003 году экспедитора Андрея Власкина и вымогали у него 10 миллионов рублей с целью компенсации ущерба, нанесенного им компании.

08.06.2009


новость Новости по теме