новость Президента "Евросети" уволили досрочно

26.03.2009
Салон связи ''Евросеть''. Фото с сайта nv-adler.ru

Салон связи ''Евросеть''. Фото с сайта nv-adler.ru

Президент "Евросети" Сергей Ющенко покидает компанию. Трехлетний трудовой контракт с ним был расторгнут через пять месяцев после заключения, отмечает "Коммерсант". Исполняющим обязанности президента назначен Владимир Шишко, сотрудник "Вымпелкома", которому принадлежит 49,9 процента "Евросети".

Пресс-служба оператора сообщила, что акционеры сети "удовлетворены деятельностью Сергея Ющенко", но "в текущей макроэкономичекой ситуации хотели бы найти на эту позицию человека, в большей степени ориентированного на работу в условиях кризиса и обладающего необходимыми для этого опытом и экспертизой".

Сам Ющенко назвал работу в "Евросети" "удивительным профессиональным приключением" и добавил, что решение акционеров о расторжении с ним контракта не стало для него неожиданностью.

"Евросеть" владеет 4700 салонов связи в России, Казахстане, Белоруссии, Молдавии, Армении, Киргизии и на Украине. Оборот за 2008 год составил 5,7 миллиарда долларов. 50,1 процента акций принадлежит предпринимателю Александру Мамуту, 49,9 процента – "Вымпелкому". Основатели "Евросети" Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев продали компанию Мамуту осенью прошлого года.

26.03.2009


новость Новости по теме