новость Пресс-служба ГУВД Москвы опровергла отставку Чугунова

07.05.2009
Владимир Чугунов. Фото с сайта www.petrovka38.ru

Владимир Чугунов. Фото с сайта www.petrovka38.ru

Пресс-служба ГУВД Москвы опровергла отставку заместителя начальника столичной милиции генерал-майора Владимира Чугунова, сообщает РИА "Новости". "Никаких рапортов об отставке начальник управления кадров не подавал", – заявил представитель управления информации и общественных связей ГУВД.

Ранее источники агентства в правоохранительных органах сообщали, что Чугунов написал рапорт об увольнении по собственному желанию в связи с событиями на Шипиловской улице. 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков застрелил водителя такси и двух посетителей супермаркета, ранив еще шестерых человек.

Ранее сообщалось, что Евсюков получил пост начальника ОВД "Царицыно" без согласования со службой собственной безопасности МВД России. Источник агентства заявлял, что у департамента собственной безопасности МВД имелись материалы, практически исключающие возможность назначения Евсюкова.

После стрельбы на Шипиловской улице в отставку ушел начальник ГУВД Москвы генерал-полковник Владимир Пронин. Указом президента России Дмитрия Медведева был уволен начальник управления внутренних дел по Южному административному округу ГУВД Москвы генерал-майор милиции Виктора Агеев, подавший рапорт об отставке еще 20 апреля.

О том, что Чугунов подал в отставку ранее также сообщало РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах. "Официально Чугунов подал в отставку в связи с выходом на пенсию. Вместе с тем в милиции отставку генерала напрямую связывают с инцидентом в районе Царицыно, когда майор милиции Евсюков расстрелял людей в магазине", – рассказал собеседник агентства.

07.05.2009


новость Новости по теме