новость Замначальника ГУВД Москвы по кадрам подал в отставку

07.05.2009
Владимир Чугунов. Фото с сайта www.petrovka38.ru

Владимир Чугунов. Фото с сайта www.petrovka38.ru

Заместитель начальника ГУВД Москвы, начальник управления кадров столичной милиции генерал-майор милиции Владимир Чугунов подал в отставку, сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах. "Официально Чугунов подал в отставку в связи с выходом на пенсию. Вместе с тем в милиции отставку генерала напрямую связывают с инцидентом в районе Царицыно, когда майор милиции Евсюков расстрелял людей в магазине", - заявил источник.

Начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков 27 апреля открыл огонь в супермаркете на юге Москвы. Тогда от рук милиционера погибли три человека, шесть получили ранения. МВД России после ЧП начало внеплановую проверку в управлении кадров столичного ГУВД.

Ранее сообщалось, что подал в отставку начальник ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин. Была также принята отставка начальника УВД по Южному административному округу ГУВД Москвы Виктора Агеева, под началом которого служил Денис Евсюков, и трех его замов. Официального подтверждения отставки Чугунова из правоохранительных органов пока не поступало.

07.05.2009


новость Новости по теме