новость Путин: На борьбу с кризисом выделим три триллиона рублей

06.04.2009
Банкнота в 5000 рублей. Фрагмент

Банкнота в 5000 рублей. Фрагмент

Россия в этом году направит на борьбу с последствиями кризиса три триллиона рублей, в том числе 1,4 триллиона рублей из федерального бюджета. Как передает РИА "Новости", об этом премьер-министр Владимир Путин сообщил, выступая перед депутатами Госдумы с первым отчетом о работе правительства.

"На реализацию антикризисных мер предусмотрено 1 триллион 400 миллиардов рублей. А в целом, с учетом эффекта от снижения налогов, средств Центрального банка, Фонда национального благосостояния и других источников, на борьбу с последствиями кризиса и восстановление экономики направляется три триллиона рублей", - сказал Путин.

Ранее вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, представляя проект скорректированного бюджета на текущий год, оценивал направляемые на борьбу с последствиями кризиса общие ресурсы в 3,7 триллиона рублей, в том числе из бюджета планировалось направить 1,6 триллиона рублей.

Основные параметры бюджета на 2009 год, по словам Путина, те же, что были одобрены правительством 19 марта: доходы - 6,7 триллиона рублей, расходы - 9,7 триллиона рублей. Дефицит бюджета составит 7,4 процента ВВП.

2 апреля стало известно, что страны G20 выделят Всемирному банку и Международному валютному фонду 1,1 триллиона долларов для борьбы с кризисом. об этом по окончании саммита "большой двадцатки" сообщил премьер-министр Великобритании Гордон Браун. Лидеры "двадцатки" договорились также дополнительно инвестировать в экономику из госбюджетов в общей сложности 5 триллионов долларов. Кроме того, в ближайшие два года будет выделено 250 миллиардов долларов для оживления Китай внесет в МВФ 40 миллиардов долларов, а Евросоюз и Япония - по 100 миллиардов.<

06.04.2009


новость Новости по теме