новость План призыва во внутренние войска МВД увеличен вдвое

27.03.2009
Внутренние войска МВД. Фото с сайта www.mvd.ru

Внутренние войска МВД. Фото с сайта www.mvd.ru

В ходе весеннего призыва, который начнется 1 апреля, на военную службу во внутренние войска МВД будет призвано около 50 тысяч новобранцев. Об этом Интерфаксу сообщил замглавы МВД, главнокомандующий внутренними войсками генерал армии Николай Рогожкин.

"В связи с уменьшением сроков военной службы до одного года план призыва в наши войска увеличился по сравнению с прошлым годом почти в два раза. Около 50 тысяч призывников будут направлены на срочную службу из всех регионов России", - сказал Рогожкин.

Главком пообещал, что военнослужащие-срочники не будут направляться в район боевых действий, в том числе на Северный Кавказ.

О том, что в МВД России приостановлены процедуры оптимизации численности ряда подразделений внутренних войск в начале февраля заявлял депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по безопасности Геннадий Гудков. По его словам, МВД готовится к социальному взрыву: сокращение штатов было приостановлено из-за растущей вероятности социальных волнений на почве безработицы.

Ранее эту информацию подтверждал и сам Рогожкин. Он говорил, что "руководство страны приняло решение поддержать численность внутренних войск на прежнем уровне" и вызвано это "объемом выполнения задач". Однако о предполагаемом увеличении контингента тогда не сообщалось.

Этой весной в армию отправятся 305 тысячи призывников – в два раза больше, чем в прошлом году. Весенний призыв будет самым большим по численности призывного контингента в новейшей российской истории.

27.03.2009


новость Новости по теме