новость Козак: Дерипаска выполнит олимпийские обязательства

19.03.2009
Дмитрий Козак. Кадр Первого канала

Дмитрий Козак. Кадр Первого канала

Вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий подготовку к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, не испытывает опасений по поводу выполнения бизнесменом Олегом Дерипаской обязательств по строительству олимпийских объектов в связи с финансовыми проблемами у его компаний, передает РИА "Новости".

"Самые сложные объекты - морской торговый порт и аэропорт. 6 марта по всем банковским стандартам он получил кредит на строительство этих объектов", - сказал Козак.

Внешэкономбанк ранее сообщал, что подписал с "Международным аэропортом Сочи" соглашение об открытии кредитной линии на 5,4 миллиарда рублей сроком на 10 лет и с "Портом Сочи Имеретинский" - о предоставлении долгосрочного финансирования на 4 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что долговой спор между "Альфа-групп" и группой компаний "Базовый элемент" будет решаться в конструктивном русле и стороны придут к взаимно приемлемому решению. Об этом по итогам трехсторонней встречи с президентом России Дмитрием Медведевым заявили владельцы консорциумов Михаил Фридман и Олег Дерипаска. Предприниматели признали, что их связывает давняя личная дружба, и заверили журналистов, что между ними нет конфликта.

Ранее Дерипаска жаловался Медведеву на то, что "Альфа" в жесткой форме требует возврата долга в размере около 1 миллиарда долларов с компаний "Русал", "Союзметаллресурс" и ГАЗ. Все они входят в состав "Базэла".

19.03.2009


новость Новости по теме