новость Великобритания не ответила на запрос Москвы по делу Литвиненко

07.02.2007
Генпрокуратура. Фото с сайта NEWSru.com

Генпрокуратура. Фото с сайта NEWSru.com

МИД России не подтверждает информацию о готовности британской стороны принять в Лондоне следственную бригаду российской прокуратуры для выяснения обстоятельств убийства Александра Литвиненко и покушения на убийство Дмитрия Ковтуна. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил журналистам официальный представитель МИДа.

"На сегодняшний день такая информация не подтверждается. Напомню, что запрос Генпрокуратуры России об оказании правовой помощи по данному уголовному делу был направлен на имя министра внутренних дел Великобритании Джона Рида еще 8 января. Ответ до сих пор не получен", - заявил представитель МИДа.

По его словам, столь длительная задержка с рассмотрением российского запроса "вызывает сожаление, особенно на фоне проявленной российской стороной готовности к оперативному и конструктивному взаимодействию в этом вопросе на уровне профессионалов".

Ранее британские СМИ сообщили, что Лондон готов дать сотрудникам российских правоохранительных органов разрешение на проведение следственных действий по делу Литвиненко на территории Великобритании.

07.02.2007


новость Новости по теме