новость Волошин обсудил в США кандидатуру преемника Путина

03.11.2006
Александр Волошин.Фото с сайта www.grankin.ru

Александр Волошин.Фото с сайта www.grankin.ru

Председатель совета директоров РАО "ЕЭС России" Александр Волошин обсудил кандидатуру преемника Владимира Путина на встрече с высокопоставленными чиновниками Белого дома и ЦРУ в США. Об этом пишет в пятницу "Коммерсант".

Как утверждают источники газеты, Александр Волошин мог "лоббировать интересы Дмитрия Медведева, которого поддерживает группа, возглавляемая Анатолием Чубайсом".

По сведениям издания, на закрытом ужине в Центре Карнеги директор российской программы центра Энди Качинс задал Волошину вопрос о преемнике президента. На это председатель совета директоров РАО "ЕЭС России" ответил: "Путин пытается найти собирательный образ, нечто среднее между Медведевым и Ивановым. Но поскольку такого человека рядом нет, существует вероятность, что одного из них он выдвинет на пост президента, а второго - на должность премьер-министра".

По данным другого источника газеты, Александр Волошин также заявил, что "Путин ищет достаточно молодого преемника, умного, хорошо знающего военные вопросы, который будет прислушиваться к его советам, давая нынешнему президенту возможность сохранить свое влияние и, может быть, вернуться через четыре года".

Между тем сам Волошин отрицает какую либо политическую подоплеку своей поездки.

03.11.2006


новость Новости по теме