новость Путин пока не думает о том, стать ли ему президентом в 2012 году

23.12.2004

Президент России Владимир Путин заявил во вторник на пресс-конференции в Кремле, что сейчас не задумывается о том, баллотироваться ли ему "на такой высокий и ответственный пост", как пост президента РФ, в 2012 или 2016 году. При этом Путин сказал, что, конечно, думает о том, как построить свою личную жизнь после 2008 года.

По словам президента, он также думает над тем, как организовать демократическим образом президентские выборы в 2008 году. "Я думаю о том, как мы пройдем рубеж 2008 года. Это серьезный рубеж для страны. Нужно будет сделать все, чтобы должным, демократическим образом организовать выборы президента РФ", - сказал глава государства.

На пресс-конференции, которую транслируют все центральные телеканалы, Путин также заявил, что в России еще не настало время для того, чтобы президент был партийным. "Мне кажется, что еще не настало время, чтобы президент был партийным. Но в будущем я, конечно, такого не исключаю ", - сказал президент.

Относительно своего собственного вступления в какую-либо партию в будущем, Путин заявил: "Я думаю над разными вариантами".

23.12.2004


новость Новости по теме