новость Партия жизни готовится к объединению с Народной партией

14.08.2006
Сергей Миронов. Фото с сайта www.portal.rosmu.ru

Сергей Миронов. Фото с сайта www.portal.rosmu.ru

Российская партия жизни Сергея Миронова может объединиться с Народной партией, лидером которой является член думского комитета по безопасности Геннадий Гудков. Об этом в интервью "Независимой газете" сообщил заместитель председателя РПЖ Николай Левичев.

По его словам, Народная партия отправила в адрес Партии жизни "официальное обращение" с предложением о начале переговоров. "Мы намерены откликаться на предложения всех, кто готов с нами сотрудничать", – добавил Левичев. Он отметил, что партия к инициативе отнеслась с пониманием и выделила "переговорщика с соответствующими полномочиями".

Между тем Геннадий Гудков не подтвердил факт отправки письма в адрес РПЖ, однако выразил готовность к таким переговорам и сообщил, что наиболее актуальным сегодня является создание "объединенной социал-демократической партии, которая может называться как угодно, но ее надо делать – иначе мы никогда не построим разумной конструктивной оппозиции". Гудков считает, что сейчас в России существует "однопартийная система": "Есть партия "Единая Россия", а все остальные – маргинальные группы".

Ранее сообщалось, что Народная партия может объединиться с "Единой Россией". Информация о предстоящем объединении появилась после того, как в четверг секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин заявил журналистам, что в ближайшее время одна из общероссийских партий "вольется" в "Единую Россию".

14.08.2006


новость Новости по теме