новость В Уфе прошел пикет сотрудников "скорой помощи"

04.04.2015
Участники голодовки медиков в Уфе. Фото: andrey-konoval.livejournal.com

Участники голодовки медиков в Уфе. Фото: andrey-konoval.livejournal.com

В Уфе состоялся пикет сотрудников "скорой помощи", которые потребовали прекратить на них административное давление и укомплектовать выездные бригады. Как сообщает Интерфакс, в пикете приняли участие около 35 человек. Он был согласован с властями Уфы.

Принимали ли участие в пикете сотрудники "скорой помощи", которые ранее объявили голодовку, не уточняется. Всего в Уфе голодают 11 человек; двоих - фельдшера и медсестру уговорили выйти из голодовки по состоянию здоровья.

Участники пикета потребовали укомплектовать бригады, прекратить дискриминацию и административное давление на сотрудников Службы скорой медицинской помощи Уфы, восстановить педиатрические и детские реанимационные бригады в соответствии с приказом Минздрава. Также они обратились к главе Башкирии Рустэму Хамитову с просьбой взять решение вопроса под свой личный контроль.

Сотрудники "скорой помощи" в Уфе начали голодовку в середине марта. Они протестуют против переработок, связанных с неукомплектованными бригадами. Голодающие продолжают ходить на работу и исполнять служебные обязанности.

04.04.2015


новость Новости по теме