новость Торговый центр "Охотный ряд" закрыли "по техническим причинам"

04.12.2011
Манежная площадь. Фото с сайта retail.ru

Манежная площадь. Фото с сайта retail.ru

Охрана торгового центра "Охотный Ряд" попросила посетителей срочно покинуть здание, передает Газета.Ру. Служба информации объявила по громкой связи, что торговый центр "по техническим причинам заканчивает работу". По сообщению издания, охранники в резкой форме потребовали от посетителей покинуть магазины. При этом выход из ТЦ на Манежную площадь закрыт.

Манежная площадь и прилегающая территория оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. Выход в город у метро "Театральная" со стороны Красной площади осуществляется через рамки металлоискателей. Сотрудники полиции по громкой связи объявляют, что доступ на Манежную площадь закрыт. На площади устанавливают сцену.

Как сообщил ранее корреспондент Граней.Ру, на Манежной площади полиция жестко задержала четверых активистов "Левого фронта" и около пяти участников движения обманутых дольщиков. Среди задержанных жена координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова Анастасия. Сам Удальцов в воскресенье утром был похищен неизвестными. Как сообщил Граням.Ру координатор движения по Москве Василий Кульмин, в районе станции метро "Сокол" Удальцова задержали люди в штатском. Не представившись, они посадили Удальцова в машину без номеров и увезли в неизвестном направлении. Связи с Удальцовым нет.

Накануне десять активистов "Левого фронта" были задержаны в одной из московских квартир. Их местонахождение также неизвестно. 4 декабря "Левый фронт" планировал провести в центре Москвы акцию за бойкот голосования. Сторонники движения должны были собраться на станции метро "Театральная", а затем пройти на Красную площадь.

Сторонники лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова призвали всех граждан выйти на Триумфальную площадь, чтобы выразить свое отношение к несвободным выборам. Между тем, по словам корреспондента Граней.Ру, площадь полностью оцеплена сотрудниками полиции и ОМОНа. В оцеплении используются не только автобусы, но и легковые автомобили полиции и ДПС.

Накануне представителя избирательного штаба лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова Андрея Горина приговорили к аресту на 10 суток. В полиции заявили, что активист во время задержания "нецензурно матерился, призывал стереть данные с компьютеров и пытался покинуть место обыска". Редактора сайта Besttoday.Ru Алексея Сочнева, задержанного в пятницу, освободили после ночного допроса в Бабушкинской межрайонной прокуратуре. Он не стал давать показания, сославшись на статью 51 Конституции.

В пятницу в Москве на квартирах другороссов прошли четыре обыска. Всего было задержано девять человек, в том числе представители избирательного штаба Лимонова. При задержании активистов избивали: активисту "Другой России" Дмитрию Колесникову сломали нос, другороссу Игорю Щуке отбили почку. Всех задержанных допросили вновь возбужденному делу по статье 282 УК ("Организация деятельности экстремистской организации").

Видео Псевдовыборы: новые протесты

04.12.2011


новость Новости по теме