новость Активисты "Солидарности" провели автопробег по Садовому кольцу

27.11.2011
Автопробег по Садовому кольцу. Фото с сайта www.i.drom.ru

Автопробег по Садовому кольцу. Фото с сайта www.i.drom.ru

В Москве активисты "Солидарности" провели автопробег в рамках кампании "Поставь крест на воровской власти!", сообщает Каспаров.Ру со ссылкой на члена политсовета движения Надежду Митюшкину. Участники автопробега сделали круг по Садовому кольцу. В акции приняли участие около 25 автомобилей с флагами "Солидарности" и украшенные лентами и надписями "Я поставил крест на воровской власти".

По словам Митюшкиной, полиция несколько раз пыталась разбить колонну, переключая светофоры, но головные машины сбрасывали скорость и дожидались двигавшихся "в хвосте". Кроме того, сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей, а после выписали пятерым водителям штрафы за стоянку в неположенном месте.

О начале широкомасштабной кампании под лозунгом "Поставь крест на воровской власти!" 22 ноября заявил один из лидеров ПАРНАСа Борис Немцов. Его коллега по партии Михаил Касьянов призвал "усложнить работу фальсификаторам" путем массовой порчи бюллетеней. Оппозиционеры призвали своих сторонников распространять агитационную продукцию, в том числе наклейки для автомобилей и ленточки.

Общегражданский митинг "Поставь крест на воровской власти!" прошел 22 ноября в Москве в Новопушкинском сквере. В мероприятии, организованном Партией народной свободы, приняли участие порядка 1500 человек, среди которых были представители "Солидарности", ОГФ, "Парнаса", "Другой России", Левого фронта, РПР, РНДС и других общественных и политических организаций.

27.11.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме