новость Акция "Наших" ознаменовалась задержаниями оппозиционеров и пробками на дорогах

16.04.2011
Акция Наших на Проспекте академика Сахарова 16.04.2011. Кадр телеканал Вести

Акция Наших на Проспекте академика Сахарова 16.04.2011. Кадр телеканал Вести

Несколько десятков тысяч человек – преимущественно студентов и старших школьников – приняли участие в акции протеста против коррупции, организованной прокремлевским движением "Наши" на Проспекте академика Сахарова в Москве, сообщает корреспондент Граней.Ру ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). Участники митинга, большинство из которых прибыли к месту его проведения на автобусах с номерами различных регионов европейской части России, были одеты в белые фартуки, призванные символизировать борьбу с коррумпированными чиновниками.

Акция прошла в оцеплении милиции и частных охранников. Последние в жесткой форме изгоняли с Проспекта Сахарова журналистов, не получивших официальной аккредитации оргкомитета. Среди прочих с митинга был удален корреспондент "Грани-ТВ", осуществлявший видеосъемку.

Также, как сообщила в своем микроблоге активистка оппозиционного движения "Солидарность" Анастасия Рыбаченко, ее с несколькими сторонниками задержали в момент раздачи участникам митинга брошюр с докладом "Путин. Итоги". Задержанных доставили в ОВД "Красносельский", где оформлением их задержания занялся сотрудник центра по борьбе с экстремизмом по фамилии Окопный, известный как фигурант дела об убийстве нацбола Юрия Червочкина.

С утра в субботу распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина в районе Проспекта Сахарова были перекрыты несколько улиц. Как свидетельствует сервис "Яндекс.пробки", это привело к образованию длинных пробок в обе стороны движения на Садовом кольце, а также на улицах Краснопрудная, Стромынка и Большая Черкизовская.

Видео Грани-ТВ: Разговоры с "белыми фартуками"

16.04.2011


новость Новости по теме