новость ГУВД предупредило несогласных о недопустимости проведения акций

29.10.2009
Людмила Алексеева во время акции "31 числа" на Триумфальлной площади. Кадр "Грани-ТВ"

Людмила Алексеева во время акции "31 числа" на Триумфальлной площади. Кадр "Грани-ТВ"

Сотрудники ГУВД Москвы предупредили представителей оппозиционных организаций и правозащитных движений о недопустимости проведения 31 октября несанкционированных акций, сообщает РИА "Новости". Все несогласованные мероприятия будут рассматриваться как нарушение закона, заявил начальник милиции общественной безопасности Вячеслав Козлов.

Ранее представители общественно-политических организаций подали уведомление в правительство Москвы о желании провести 31 октября митинг на Триумфальной площади. По словам главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, московские власти отклонили заявку, сказав, что в это время там должно пройти мероприятие, приуроченное к годовщине наступления советских войск под Москвой.

"Мы рассмотрели все уведомления, которые были поданы в правительство Москвы и были приняты альтернативные решения, и к нам здесь претензий не должно быть", - сказал Козлов. Он отметил, что "милиция будет действовать в соответствии с законом". "Все провокации в отношении участников разрешенных акций будут пресекаться", - сказал Козлов.

Московская мэрия ни разу не разрешила оппозиции провести шествие по центру Москвы. В последнее время власти отказывались согласовывать даже ставшие традиционными митинги на Триумфальной площади, которые оппозиционеры проводят каждое 31-е число. Последние митинги на Триумфальной площади, 31 мая, 31 июля и 31 августа, заканчивались задержанием активистов.

Видео Грани-ТВ: Людмила Алексеева, Марши несогласных, милиция, Стратегия-31

29.10.2009


новость Новости по теме