новость Срывая маски на ходу

"Другая Россия": "Марш несогласных" - это успех оппозиции
26.11.2007
Гарри Каспаров, Лев Пономарев и Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Гарри Каспаров, Лев Пономарев и Эдуард Лимонов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Организаторы "Марша несогласных" считают прошедшую 24 ноября в Москве акцию очень удачной. Об этом они заявили на пресс-конференции, которая прошла в понедельник в Москве, передает корреспондент Граней.Ру. "Я считаю, что это удача, мы смогли сорвать маску с режима и показать его настоящее лицо саблезубого тигра", - заявил лидер запрещенной НБП Эдуард Лимонов. С ним согласился правозащитник Лев Пономарев. Он назвал марш огромным успехом, поскольку в нем участвовали "левые и правые силы, которые определяют оппозицию".

Организаторы также рассказали о многочисленных правонарушениях. Член исполкома Союза правых сил Михаил Шнейдер заявил, что слышал, как один "милицейский чин" говорил другому: "Выхватывайте и задерживайте Каспарова и Пономарева". Между тем Пономарев рассказал журналистам о том, что к задержанным на марше не допускали адвокатов: "Был сигнал по всем отделениям не пускать адвокатов, то есть фактически в Москве было введено временное чрезвычайное положение".

Билунов также сообщил, что с 26 ноября на Петровке будет проводиться "эстафетный одиночный пикет". Планировалось, что пикеты будут проходить с 9.00 до 21.00 каждый день в течении всего срока ареста Каспарова. Однако, как сообщил Билунов, во время этих акций устраиваются провокации. "Наши политические оппоненты предприняли агрессивную тактику в отношении пикетчиков, - заявил Билунов. - К пикетчику присоединяется группа бомжей и всех забирают. Потом бомжей отпускают, а на нашего пикетчика заводят уголовное дело как на организатора несанкционированного митинга".

26.11.2007


новость Новости по теме