новость С запретом не согласны

"Марш несогласных" в Петербурге пройдет несмотря на запрет властей
24.11.2007
''Марш несогласных'' в Петербурге. Фото Кирилла Кудрявцева специально для Граней.Ру

''Марш несогласных'' в Петербурге. Фото Кирилла Кудрявцева специально для Граней.Ру

Сторонники коалиции "Другая Россия" намерены собраться в воскресенье на Дворцовой площади Петербурга, несмотря на запрет властей, и провести "Марш несогласных". Как сообщает "Эхо Москвы", об этом говорится в заявлении Объединенного гражданского фронта.

Как говорится в сообщении, участники марша начнут собираться с 10 утра у офиса регионального отделения партии "Яблоко" на Маяковской. Оттуда они планируют двинуться к Дворцовой площади, чтобы дальше пройти по маршруту Невский проспект – Исаакиевская площадь. Там планируется провести митинг.

Между тем в субботу в Петербурге задержан журналист газеты "Новый Петербург" Николай Андрушенко, автор статьи "Почему я иду на "Марш несогласных"?". Как рассказала ранее председатель петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова, в четверг газета не вышла впервые за 17 лет. Были сняты с публикации все материалы по "Маршу несогласных", а за статью "Почему я иду на "Марш несогласных"?" газете вынесено предостережение от Росохранкультуры за проявление экстремизма.

"Они очень боятся того, что люди узнают о происходящем "Марше несогласных". Вообще весь последний день продолжались постоянные угрозы со стороны органов исполнительной власти, вот мне как организатору за то, что мы продолжали говорить о происходящем марше", - рассказала Курносова.

24.11.2007


новость Новости по теме