новость На улицы Москвы вышли более 5 тысяч милиционеров

31.03.2007
Милиционеры. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Милиционеры. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Более пяти тысяч сотрудников милиции вышли в субботу на улицы Москвы. Как сообщает "Эхо Москвы", это связано с несколькими акциями и митингами, которые пройдут в столице.

В город также стягиваются дополнительные силы милиции из регионов. "Судя по номерам милицейских автобусов и машин, окруживших Новопушкинский сквер, в столицу прибыли силовики из Курска, Тулы и даже Северной Осетии", - сказал корреспондент радиостанции.

С полудня до 16 часов будет перекрыто движение транспорта, в том числе общественного по Охотному ряду и Театральной площади.

Возле сквера, где в субботу соберутся участники акции "Защитим Москву", стоят "17 автобусов и грузовиков с бойцами ОМОНа, солдатами внутренних войск и милиционерами". Силовики подготовили водомет для возможного разгона оппозиционеров. Он находится в районе ресторана "Макдоналдс".

Акция в защиту интересов москвичей начнется в полдень. Ее проводят "Объединенный гражданский фронт", автомобилисты, нацболы и другие. Они планировали пройти маршем до Манежа, но городские власти им это запретили.

В 13 часов коммунисты соберутся на митинг на Театральной площади у памятника Карлу Марксу. Еще несколько митингов приурочены к началу весеннего призыва и проводятся с требованием перевести российскую армию на контрактную основу.

"Сотрудники милиции точно будут пресекать все попытки проведения несанкционированного митинга, информация о котором есть в ГУВД", - сообщил дежурный пресс-офицер ГУВД Москвы Кирилл Герасименко. По его словам, для охраны порядка "задействованы 6012 сотрудников милиции".

Накануне милиция заявила, что в cубботних акциях собирается принять участие агрессивно настроенная молодежь, и правоохранительные органы должны быть готовы к пресечению провокаций.

31.03.2007


новость Новости по теме