новость В Москве разогнан митинг НБП

25.01.2007
Флаги НБП на митинге. Фото Граней.Ру

Флаги НБП на митинге. Фото Граней.Ру

В Москве у здания Главного Следственного Управления ГУВД столицы задержаны активисты НБП, пытавшиеся провести несанкционированную акцию в защиту политзаключенных, передает Интерфакс. По словам источников в правоохранительных органах, задержано от 28 до 35 нацболов.

По данным РИА "Новости", на задержанных составляются протоколы об административном правонарушении, а дальнейшую их судьбу определит мировой суд.

По словам источника агентства, лимоновцы подавали заявку на проведение митинга около здания Главного следственного управления ГУВД Москвы на Новослободской улице, однако столичные власти им отказали.

Между тем на сайте НБП опубликовано сообщение, согласно которому задержаны более 50 участников акции, среди которых не только активисты НБП, но и члены таких организаций, как "Народно-демократический союз молодёжи", "Авангард красной молодежи" и "Объединенный гражданский фронт".

Прежде чем участники митинга были задержаны, им удалось развернуть растяжки "Требуем широкой амнистии" и "Долой тюремный беспредел".

25.01.2007


новость Новости по теме