новость Прокуратура: Каитов не признавался

26.10.2004

Арестованный зять президента Карачаево-Черкесии, глава АО "Кавказцемент" Али Каитов не сознавался в причастности к убийству семерых жителей Черкесска, заявил Интерфаксу во вторник заместитель начальника управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Борис Карнаухов.

"В своей причастности к этому преступлению Каитов не сознавался. Он дает показания по обстоятельствам совершенного преступления", - отметил Карнаухов.

Касаясь обстоятельств ареста Каитова, представитель Генпрокуратуры сказал: "В материалах дела имеется явка с повинной Каитова - это означает, что он добровольно сдался правоохранительным органам, а конкретно ФСБ".

Карнаухов сообщил также, что следствие продолжает поиск тел убитых семерых акционеров "Кавказцемента". По словам Карнаухова, члены следственной бригады обследовали цементный завод, в том числе печи, где должны были бы остаться следы останков в случае их сжигания.

В настоящий момент по данному уголовному делу уже арестованы девять человек. "В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении им обвинения", - сказал Карнаухов.

26.10.2004


новость Новости по теме