новость Родственники пропавших без вести захватили здание правительства

21.10.2004

Несколько сот родственников пропавших без вести в Карачаево-Черкесии в четверг днем ворвались в здание правительства и парламента республики. Как передает ИА REGNUM, им удалось прорваться в кабинет президента Мустафы Батдыева, которого в тот момент не было на месте.

Сейчас родственники пропавших людей находятся в зале заседаний Народного Собрания КЧР. С ними беседуют председатель парламента Сергей Смородин и руководитель прибывшей в республику следственной группы главного управления Генпрокуратуры Южному федеральному округу Борис Корноухов. Собравшиеся требуют отставки президента КЧР Мустафы Батдыева. Последнее, впрочем, опровергают в информационно-аналитическом управлении президента Карачаево-Черкессии. В управлении говорят, что речь идет только министра внутренних дел г-на Обухова.

По этой же информации, следственная группа Генпрокуратуры уже задержала шесть человек в связи с исчезновением людей и перестрелкой возле дачи зятя Батдыева. Между тем по-прежнему неизвестна судьба пропавших без вести семерых человек, в том числе депутата Народного Собрания Расула Богатырева.

Родственники пропавших, уже направившие письмо Путину, продолжают настаивать на том, что исчезновение этих семерых человек случилось после интенсивной перестрелки возле дачи гендиректора АО "Кавказцемент" Али Каитова, зятя президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева.

Власти КЧР официально сообщили об исчезновении в Черкесске (которое произошло в ночь с 10 на 11 октября) семерых граждан только через неделю после этого инцидента, а именно после убийства в Черкесске вице-премьера республики Ансара Тебуева.

21.10.2004


новость Новости по теме