новость Президент КЧР назначил награду за сведения о своем зяте

23.10.2004
Убийство в Черкесске. Кадр НТВ

Убийство в Черкесске. Кадр НТВ

С Каитова, который является депутатом парламента КЧР, снята депутатская неприкосновенность. Суд выдал санкцию на его арест. Санкции на арест выданы в отношении еще четверых подозреваемых.

Между тем, тела пропавших людей пока не найдены. В субботу был зафиксирован звонок с сотового телефона одного из них. Местность, откуда был сделан звонок, прочесывается ОМОНом. Однако, как сообщают руководители операции, более вероятно, что телефон присвоил себе один из убийц.

Заместитель генпрокурора Николай Шепель подтвердил, что задержан седьмой подозреваемый по делу об убийстве семерых граждан КЧР, передает Лента.Ру со ссылкой на Интерфакс.

Среди задержанных сотрудники вневедомственной охраны Соболев, Ильинский и Шульга, дежурившие на территории ОАО "Кавказцемент" в ночь на 11 октября, а также сотрудники частного охранного предприятия "АФИНА" Салпагаров, Романенко и Шеховцов. Задержан также командир отдельной роты ОВО при МВД республики, старший лейтенант Николай Дремлюк, который, по данным следствия, также причастен к убийству.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции КЧР, которые выезжали на место происшествия, однако предусмотренные законом обязанности и полномочия не выполнили, добавил Шепель.

23.10.2004


новость Новости по теме