новость В Ярославле с дома Немцова демонтировали мемориальную табличку

15.04.2016
Мемориальная табличка на доме Немцова. Фото: progorod76.ru

Мемориальная табличка на доме Немцова. Фото: progorod76.ru

В Ярославле с дома на улице Трефолева, где жил убитый сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов, демонтировали памятную табличку, сообщают "Ярновости". Исполняющий обязанности мэра города Алексей Малютин заявил, что работы провела управляющая компания.

"Табличку демонтировала управляющая компания. В ближайшее время ее передадут в районную администрацию, — отметил Алексей Малютин.

Табличка была установлена в годовщину убийства политика, 27 февраля 2016 года.

29 февраля Малютин потребовал демонтировать мемориальную доску. "Я дал поручение главе территориальной администрации Кировского и Ленинского районов провести встречу с инициаторами и организаторами установки этой доски вопреки закона, чтобы решить вопрос с демонтажем. Люди, которые установили доску в самовольном незаконном порядке, обязаны демонтировать ее самостоятельно и в кратчайшие сроки. В противном случае это будет сделано городскими службами", - сказал Малютин.

"Поступающие от общественности инициативы о переименовании улиц или установке мемориальных досок и монументов рассматриваются межведомственной комиссией по наименованию объектов улично-дорожной сети в городе Ярославле", - добавил он.

25 марта инициатора установки таблички депутата Ярославской областной думы Василия Цепенду оштрафовали на 500 рублей после заключения комиссии по рассмотрению административных правонарушений Кировского и Ленинского районов Ярославля. "Штраф назначен за нарушение правил размещения информации", - сообщил глава администрации районов Александр Белозеров. По его словам, депутат представил в горадминистрацию недействительный протокол с решением собственников жилья.

"Изначально власти говорили, что мы незаконно установили мемориальную доску, теперь, - что незаконно установили указательный знак. Когда я предъявил решение собственников жилья, ответили, что протокол предоставлен не в той форме. Буду оспаривать решение о наложении штрафа", - отметил Цепенда.

15.04.2016


в блоге Блоги

новость Новости по теме